«Генпрокурор ЛНР» погиб при взрыве в Луганске – росСМИ

Читати українською
Ранее сообщалось о мощном взрыве в помещении так называемой генпрокуратуры в Луганске. Первоначально сообщалось, что в результате взрыва есть только раненые.
фото: росСМИ

В оккупированном Луганске произошел взрыв в помещении так называемой генеральной прокуратуры террористической «ЛНР». Так называемый генпрокурор «ЛНР» Сергей Горенко и его заместитель Светлана Стегленко погибли. Это произошло после взрыва в «офисе» Горенко.

Об этом сообщает российское издание «Интерфакс» и прокремлевское «РИА Новости».

«По предварительным данным, «генпрокурор ЛНР» Сергей Горенко скончался от полученных ранений в результате взрыва в его кабинете. При взрыве в Луганске также погибла заместитель генпрокурора Светлана Стегленко», - пишут пропагандистские СМИ.

Информацию о смерти Горенко российским СМИ сообщили источники. В настоящее время у СМИ нет подтверждения информации от «властей ЛНР».

Взрывы в Мелитополе: уничтожен штаб «Единой россии» и убиты три коллаборантаМэр Иван Федоров добавил, что коллаборанты уже отказываются помогать оккупантам с организацией псевдореферендума.

Ранее сообщалось о мощном взрыве в помещении так называемой генпрокуратуры в Луганске. Первоначально сообщалось, что в результате взрыва есть только раненые.

Источники пропагандистов подтверждали, что ранения получил и сам так называемый генпрокурор Горенко, но не уточняли информацию о его состоянии. В то же время, некоторые Telegram сразу писали о его смерти.

Отмечается, что в помещении возле кабинета Горенко сработало самодельное взрывное устройство. Оккупанты и боевики называют это «терактом».

Пока неизвестно о каком количестве жертв в результате взрыва идет речь.

Напомним, что сегодня, 16 сентября, во временно оккупированном Луганске раздался взрыв в здании «генпрокуратуры ЛНР».

Ранее утром 16 сентября в центре временно оккупированного Херсона раздались взрывы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: