За экс-нардепа Мартыненко внесли почти 25 млн грн залога

Читати українською
На счет антикоррупционного суда внесли почти 25 млн грн, которые определили как меру пресечения бывшему руководителю парламентского комитета.
Николай Мартыненко

На счет Высшего антикоррупционного суда внесли 24,7 млн ​​грн, определенных как залог бывшему народному депутату Николаю Мартыненко. Он подозревается в получении неправомерной выгоды и легализации средств.

Об этом журналисту «Слово и дело» сообщили собеседники в антикоррупционных органах.

По словам собеседников, деньги были внесены еще в пятницу, 9 сентября. На политика возложили следующие обязанности: не отлучаться за пределы Украины без разрешения следователя, прокурора, суда; прибывать по первому требованию; уведомлять орган досудебного расследования об изменении места своего проживания и воздерживаться от общения с определенными в решении суда лицами.

Как известно, Высший антикоррупционный суд отказался арестовать Мартыненко и определил ему почти 5 млн грн залога. Также на него возложили ряд обязанностей. Позже Апелляционная палата ВАКС увеличила залог до 24,7 млн грн.

Напомним, в конце июля НАБУ и САП сообщили о новом подозрении Николаю Мартыненко. Ему инкриминируется получение 311 тысяч евро неправомерной выгоды и отмывание средств.

В ходе досудебного следствия установлено, что в июле 2014 года Мартыненко получил от руководства чешской компании SKODA JS a.s. неправомерную выгоду в сумме 311,5 тысяч евро за содействие интересам указанной чешской компании и продвижение ее интересов в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: