Для контрнаступления и подготовке к зиме: Япония готовит новую помощь Украине

Читати українською
Япония готовит новый пакет помощи Украине для того чтобы, продлить контрнаступление ВСУ и подготовиться к зимним холодам.

Япония готовит новый пакет помощи Украине для того чтобы, продлить контрнаступление ВСУ и помочь подготовиться к зимним холодам.

Об этом сообщил посол Украины в Японии Сергей Корсунский в эфире Радио НВ.

Япония введет санкции против 140 россиянНа фоне войны в Украине власти Японии добавят 140 физических лиц в список замороженных российских активов.

«Помощь нам не прекращается, готовится новая порция этой помощи, единственное, что это не оружие, но это то, что будет необходимо нам для того, чтобы продолжать эту фантастическую контроперацию и для того, чтобы встретить зиму», - рассказал он.

Посол отметил, что сейчас воздержится от названий устройств, о которых просит Украина, но напомнил, что беспилотники давно уже уехали к ВСУ.

«У нас есть очень четкий срочный запрос от Министерства обороны. У меня была встреча с председателем совета директоров корпорации Hitachi, и эта компания производит несколько видов продукции, которая нам очень нужна для гражданских и других операций. Была встреча также с министром обороны, мы передали этот список японской стороне. Мы понимаем, что они его очень внимательно изучают и понимают всю срочность поставок этих вещей. Там есть электроника и другие средства, которые очень нам нужны в перспективе и надеюсь, что мы к зиме сможем отправить это в Украину», - сказал Корсунский.

Напомним, Япония поможет Украине в восстановлении инфраструктуры после войны.

Ранее Япония призвала рф не проводить военные учения возле Курильских островов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: