В Херсонской области задержан агент рф, который планировал взорвать склад с боеприпасами ВСУ

Читати українською
СБУ разоблачила и задержала российского агента, который планировал совершить диверсию по подрыву боеприпасов ВСУ на юге.
ssu.gov.ua

СБУ разоблачила и задержала российского агента, который планировал совершить диверсию по подрыву боеприпасов ВСУ на юге.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Известно, что агент нейтрализован в Херсонской области. Следователи установили, что коллаборант получил задание установить местонахождение позиций ВСУ и взорвал часть боекомплекта. За совершение диверсии оккупанты обещали своему приспешнику «вознаграждение» в размере 30 тысяч гривен.

Предателем оказался рецидивист, неоднократно судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийство. В поле зрения агрессора мужчина попал из-за своих пророссийских взглядов, которые выражал среди окружающих.

Во время задержания у мужчины был обнаружен мобильный телефон, содержащий контакт установленного сотрудника спецслужб россии. Злоумышленнику сообщили о подозрении в госизмене и арестовали.

Напомним, полицейские разоблачили российскую агентку, корректировавшую ракетные удары по Дружковке. Женщина посылала российскому координатору скриншоты карт с обозначенными местоположениями военных ВСУ и зашифрованные сообщения о последствиях ракетно-бомбовых ударов по городу: характер разрушений и количество жертв.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: