Россияне ударили ракетой по центру Днепра: разрушены админздания, рынок и дома

Читати українською
Согласно информации ОВА, за ночь россияне ударили по Днепру и Никополю, четыре человека получили ранения.
t.me/dnipropetrovskaODA

Российские оккупанты сегодня ночью нанесли ракетный удар по центру Днепра, есть раненые. Также враг атаковал Никопольский район Днепропетровской области.

Об этом глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщает в Телеграме, а также сообщает мэр Днепра Борис Филатов.

Согласно словам мэра Днепра, пока неясно куда враг стрелял и с какой целью. Он добавил, что масштаб разрушений уточняется.

«Твари на День города решили нас «поздравить» и ударили по центру Днепра ракетой. Предварительно погибших нет. Но есть раненые», - написал Филатов.

В Днепре раздался мощный взрыв – СМИВзрыв в Днепре в результате атаки российских захватчиков раздался в ночь на 11 сентября. В результате были повреждены жилые дома, в частности, в центре города.

При этом, согласно информации ОВА, за ночь россияне ударили по Днепру и Никополю, четыре человека получили ранения.

«По центру Днепра россияне направили ракету. Ударили прямо по жилому кварталу, где мирно спали семьи днепровцев. Ранен 72-летний мужчина. Он госпитализирован в тяжелом состоянии. Есть разрушение админпостроек, магазинов, рынка, складов и жилых домов. Детали уточняются», - говорится в сообщении.

Никополь обстреляли трижды за ночь. Туда прилетели более 35 снарядов из российских «Градов» и тяжелой артиллерии. Пострадали три человека - двое мужчин и женщина. Мужчины в больнице. Их состояние средней тяжести.

В городе пострадали 35 многоэтажных и частных домов, несколько учебных заведений, амбулатория, объект промышленной инфраструктуры, автомобили, газопроводы и линии электропередач.

Ударил враг и по Марганецкой общине, но там, предварительно, без раненых и разрушений.

Напомним, что в субботу вечером, 10 сентября, российские войска выпустили шесть ракет С-300 по Синельниковскому району Днепропетровщины. Также утром враг гатил по Марганецкому обществу.

Также российские войска из «Ураганов» обстреляли Зеленодольск в Днепропетровской области. Зафиксировано попадание в промышленное предприятие.

При этом, минувшей ночью российские оккупанты атаковали ракетами сразу три района Днепропетровской области - Днепровский, Никопольский и Синельниковский. Одну сбила ПВО.

Кроме того, в ночь на 11 сентября в Харькове местные жители снова услышали звуки взрывов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: