Россияне обстреляли Сумщину по артиллерии и минометам

Читати українською
В течение 10 сентября российские захватчики атаковали 5 общин Сумской области. Враг применял минометы и артиллерию.
СумщинаФото – t.me/Zhyvytskyy

В субботу, 10 сентября, российские оккупанты обстреляли 5 общин Сумской области. В частности, они использовали минометы и артиллерию.

Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий в Telegram.

  • Николаевская сельская община: после 9 утра захватчики совершили артобстрел территории. Всего зафиксировали 3 прилета.

  • Краснопольская община: враг атаковал из минометов в 11 часов, 4 прилета. Позже россияне обстреляли 13 раз из артиллерии, а в 15 часов – 6 раз из минометов. В результате загорелась стерня на поле площадью (около двух гектаров).

  • Середино-будская община: вражеские обстрелы начались после 14 часов. Зафиксировали 2 прилета (миномет, 120 мм), обстрел из АГС – 15 прилетов и 16 прилетов из САУ.

  • Великописаревская община: после 14:00 враг атаковал с артиллерих – 5 прилетов.

  • Эсманьская община: в 15:20 со стороны россии прилетело 4 мины. Предварительно, без жертв.

Напомним, что 9 сентября оккупанты обстреляли 5 общин Сумской области. В частности, Великописаревское, Краснопольское, Юнаковское, Новослободское и Белопольское общества.

Враг попал ракетой по терапевтическому отделению больницы в Великой Писаревке. В результате была полностью разрушена крыша одноэтажного здания больницы, повреждены стены, выбиты окна с рамами, сгорело имущество внутри.

Также в детском саду в результате обстрелов выбито более 30 окон. Пострадал пищеблок и котельная. Комнаты внутри здания усеяны обломками от разбитых окон. Повреждена также мебель внутри сада. Ранения получили 8 человек, у них травмы разной степени тяжести.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: