Войска оккупантов обстреляли Днепропетровщину ракетами С-300

Читати українською
Зафиксированы прилеты шести ракет С-300. На месте обстрела образовались воронки глубиной до семи метров.

Сегодня вечером, 10 сентября, российские войска выпустили шесть ракет С-300 по Синельниковскому району Днепропетровщины.

Об этом председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук сообщает в Телеграме.

«Во время утренних обстрелов в Синельниковском районе в двух агропредприятиях были повреждены два грузовика и трактор, фактически разрушены гараж и кузница. Зафиксированы «прилеты» шести ракет «С-300». На месте образовались воронки глубиной до семи метров», - говорится в сообщении.

Как отмечается, также утром враг гатил по Марганецкой общине. Повреждены 10 жилых домов, 12 хозяйственных построек, газопровод, линии электропередач. Людей не задело.

В Большой Костромке повреждены 14 домов и линия электропередач. Продолжаются ремонтные работы. Люди ранения не получили.

Напомним, что сегодня российские войска из «Ураганов» обстреляли Зеленодольск в Днепропетровской области. Зафиксировано попадание в промышленное предприятие.

При этом, минувшей ночью российские оккупанты атаковали ракетами сразу три района Днепропетровской области - Днепровский, Никопольский и Синельниковский. Одну сбило ПВО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: