Спецназовцы СБУ подтвердили освобождение Купянска от российских оккупантов

Читати українською
Спецназовцы СБУ подтвердили, что сегодня, 10 сентября, украинские воины освободили Купянск Харьковской области от врага.
ssu.gov.ua

Спецназовцы СБУ подтвердили, что сегодня, 10 сентября, украинские воины освободили Купянск Харьковской области от врага.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Спецназначенцы «Альфа» СБУ в Купянске, который был и всегда будет украинским! Мы освободим нашу землю до последнего сантиметра! Идем дальше!», – говорится в сообщении.

Об освобождения города сообщила сегодня утром советница председателя Харьковского облсовета Наталья Попова. Тогда в сети появились фото украинских военных на фоне здания горсовета. На земле у их ног лежит сорванный русский флаг.

Ранее сообщалось, что для украинских военных очень важно освободить город Купянск, являющийся ключевым логистическим узлом российских оккупантов. После этого можно планировать дальнейшие шаги ВСУ.

Напомним, 8 сентября президент Украины Владимир Зеленский официально сообщил о том, что Балаклея в Харьковской области полностью освобождена от российских военных.

Следует также отметить, что 9 сентября в ISW озвучили прогноз, что ВСУ после успешного освобождения Балаклеи могут освободить Купянск в течение следующих 72 часов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: