Обстрел Харькова из «Урагана»: двое из пяти раненых в тяжелом состоянии

Читати українською
Обстрел Харькова утром 8 сентября. Двое погибших. Пять раненых - двое сейчас в тяжелом состоянии, у троих – состояние средней тяжести.
t.me/prokuratura_kharkiv

В результате утреннего обстрела российскими войсками Индустриального района Харькова пострадали пять человек. Двое сейчас в тяжелом состоянии, у троих – состояние средней тяжести.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Сколько территории отбили украинские военные в Харьковской области – оценка ISWПо оценке аналитиков, ВСУ продвинулись минимум на 20 километров в восточной части Харьковской области, отбив примерно 400 квадратных километров территории.

«К сожалению, погибли 2 человека 27 и 65 лет. Ранения получили 5 человек. 2 из них – 49-летний мужчина и женщина 21 года – в тяжелом состоянии. Состояние еще 3 пациентов врачи оценивают как среднее, речь идет о мужчинах 31, 52 и 53 лет», - рассказал он.

Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь медиков.

Глава ОВА сообщил, что в результате удара из РСЗО по Индустриальному району Харькова повреждено административное здание. Еще одна ракета ударила в землю рядом.

В областной прокуратуре уточнили, что предварительно россияне ударили по Харькову из РСЗО «Ураган». Начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Напомним, обстрел произошел сегодня примерно в 10 утра. При этом под огнем были два района Харькова – Индустриальный и Немышлянский. Позже стало известно, что в Индустриальном есть жертвы и пострадавшие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: