Картинка для русских: в ГУР МО прокомментировали переброску подкреплений рф на Купянск

Читати українською
Это картинка для внутреннего потребления, которая призвана оправдать путина и минобороны рф, так как там наблюдается провал
Иллюстративное фотоПропаганда Кремля

Видеозаписи колонн техники, которые якобы идут на Харьковское направление, опубликованные 9 сентября министерством обороны россии - это имиджево-информационная кампания кремля, проводимая на фоне успешного контрнаступления Вооруженных сил Украины на Харьковщине.

Об этом рассказал представитель Главного управления Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире Национального телемарафона.

«Сегодня мы видели колонны техники врага, которые двигались на спасение отступающим войскам противника на Харьковщине. Но это скорее реагирование на действия украинской армии. Украину это никоим образом не останавливает» - отметил он.

Зеленский рассказал про успехи в деоккупации Харьковской областиВ некоторой части деоккупированных населенных пунктов области продолжаются мероприятия по проверке и обеспечению безопасности территории

Юсов добавил, что ролики - вопрос прежде всего имиджа российской армии. Это картинка для внутреннего потребления, которая призвана оправдать путина и минобороны рф, так как там наблюдается провал - так долго рассказывать о неудачах украинских войск, отрицать контрнаступление и затем получить такой мощный удар от «несуществующей армии», такое приходится объяснять.

«Эти колонны, которые мы видели - это, прежде всего, то, что мы их видим медийно. Это же не тайное передвижение, это, как на параде, нам показывают, что движется российская техника... путин пытается спасти реноме и показать, что он контролирует ситуацию. Но украинские силы доказали, что нет – русские не контролируют ситуацию. Мы не будем анонсировать населенные пункты, но точно Украина на этом не будет останавливаться» - резюмировал разведчик.

Напомним, украинские военные ведут успешное контрнаступление на Харьковском направлении – за три дня удалось продвинуться почти на 50 км. А, по данным разведки, отдельные подразделения оккупантов понесли значительные потери.

Ранее также сообщали, что для украинских военных очень важно освободить город Купянск, который является ключевым логистическим узлом российских оккупантов. После этого можно планировать дальнейшие шаги ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: