ВАКС продлил обязанности экс-руководства западного управления Госпогранслужбы

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемых.
Владимир Егоров и Руслан Краснопортко

Высший антикоррупционный суд продлил до 1 ноября срок действия обязанностей, возложенных на бывшее руководство Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, подозреваемых в завладении более 14 млн грн.

Такие решения 1 сентября принял судья ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Так, ВАКС снял электронный браслет с экс-начальника Западного регионального управления Госпогранслужбы Владимира Егорова. В то же время судья продлил до 1 ноября следующие обязанности: прибывать по каждому вызову и требованию; не отлучаться из населенного пункта, где находится, без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми и свидетелями, а также сдать на хранение загранпаспорта.

Экс-первому замначальника Западного управления ГНСУ Руслану Краснопортко продлили до 1 ноября все обязанности, которые возложены на Егорова. К Краснопортко не применяли электронный браслет.

Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении экс-руководству Западного регионального управления ГПСУ. По версии следствия, осенью 2016 года между Госпогранслужбой и обществом было заключено соглашение, согласно которому за счет выделенных из бюджета средств должны были построить в Ужгороде 5 многоквартирных домов для сотрудников пограничной службы. Однако выяснилось, что работы по строительству были выполнены не в полном объеме.

Несмотря на это, должностные лица ГПСУ подписали акты приемки выполненных строительных работ и перечислили на счета предприятия-подрядчика более 14 млн грн за работы, которые фактически не были выполнены и не использованные материалы, о чем им было точно известно. Экс-руководству Западного регионального управления ГПСУ избрана мера пресечения в виде залога с обязанностями.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: