НАБУ и САП завершили расследование махинаций с жильем Госпогранслужбы

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка открыть материалы расследования в отношении двух экс-чиновников пограничной службы.

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура завершили расследование уголовного производства о злоупотреблениях со строительством жилья для Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины в Ужгороде.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

«НАБУ и САП завершили расследование по подозрению трех человек в завладении более 14 млн грн при строительстве многоквартирных домов для Государственной пограничной службы Украины. 29 августа 2022 года стороне защиты открыли материалы дела для ознакомления перед направлением в суд», – информирует ведомство.

Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении экс-руководству Западного регионального управления ГПСУ. По версии следствия, осенью 2016 года между Госпогранслужбой и обществом было заключено соглашение, согласно которому за счет выделенных из бюджета средств должны были построить в Ужгороде 5 многоквартирных домов для сотрудников пограничной службы. Однако выяснилось, что работы по строительству были выполнены не в полном объеме.

Несмотря на это, должностные лица ГПСУ подписали акты приемки выполненных строительных работ и перечислили на счета предприятия-подрядчика более 14 млн грн за работы, которые фактически не были выполнены и не использованные материалы, о чем им было точно известно. Экс-руководству Западного регионального управления ГПСУ избрана мера пресечения в виде залога с обязанностями.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: