Стало известно, при каком условии Байден проведет встречу с Си Цзиньпином

Читати українською
Ранее Си Цзиньпин и Джо Байден обсудили возможную встречу во время более чем двухчасового телефонного разговора 28 июля.

В рамках саммита G20, который пройдет осенью в Юго-Восточной Азии, может состояться встреча президента США и китайского лидера Си Цзиньпина, но при условии, что руководитель КНР согласится лично принять участие в саммите.

Об этом сообщает агентство Reuters, со ссылкой на заявление президента США Джо Байдена.

«Если он (Си, - ред.) там будет лично, я уверен, что увижу его, и мы проведем встречу», - сказал Байден журналистам.

Россию не нужно признавать страной-спонсором терроризма – БайденПрезидент США Джо Байден заявил, что россия не должна быть признана государством-спонсором терроризма.

Ранее Си Цзиньпин и Джо Байден обсудили возможную встречу во время более чем двухчасового телефонного разговора 28 июля, который охватывал напряженные переговоры по поводу визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на остров Тайвань.

Стоит отметить, что команда Байдена давно работает над организацией личной встречи между двумя лидерами, чтобы снизить напряженность относительно к Тайваня, а также решить спорные вопросы международной торговли.

Ранее мы сообщали, что Байден планирует впервые в должности президента провести переговоры с лидером Китая.

Напомним, как сказал президент Индонезии, владимир путин и Си Цзиньпин планируют лично приехать на саммит Большой двадцатки на Бали в ноябре.

Кроме того, стало известно, что Зеленский хотел бы провести прямые переговоры с Си Цзиньпином.

Также напомним, что Байден в телефонном разговоре с лидером Китая Си Цзиньпинем предупредил о последствиях, ожидающих Пекин, если они окажут материальную поддержку россии в войне против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: