В Мариуполе россияне ускорили подготовку «референдума» – мэрия

Читати українською
Войска рф хотят до 15 сентября выйти на границу Донецкой области, поэтому активизировали подготовку к референдуму в Мариуполе.

Российские оккупанты намерены до 15 сентября выйти на границу Донецкой области, поэтому активизировали подготовку к «референдуму» в Мариуполе.

Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.в понедельник, 29 августа.

Политолог оценил вероятность проведения псевдореферендума на оккупированных территорияхПолитолог объяснил, почему проведение псевдореферендума на оккупированных территориях может на самом деле не состояться.

«По нашей информации, из Кремля поступило новое фантазийное указание – выйти на границу Донецкой области до 15.09. Поэтому вновь обновилась подготовка к «референдуму», - написал Андрющенко.

По его данным, оккупанты пытаются сформировать четыре избирательные комиссии, но пока безуспешно.

«Одновременно главы ОСМД и КСН получили указание на уточнение персональных данных мариупольцев. Начались массовые обзвоны всех с вопросом, планируют ли люди голосовать», - сообщил Андрющенко.

Он также добавил, что пока дата «референдума» не объявляется, ее обещают сказать дополнительно.

Отметим, в разведке заявили, что большинство жителей временно оккупированного Мариуполя не собираются принимать участие в так называемом «референдуме», который пытается организовать россия.

Напомним, жители оккупированной Херсонщины срывают подготовку к «референдумам», заявили в ВСУ.

На днях СМИ назвали новую возможную дату псевдореферендумов на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: