Моряки смогут пересекать границу, но при определенном условии: детали

Читати українською
Моряки смогут пересекать границу только по согласованию территориального центра комплектования.
Фото mind.ua

Моряки смогут пересекать границу только по согласованию территориального центра комплектования.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль.

«Моряки будут иметь возможность пересекать границу исключительно по согласованию территориального центра комплектования. Правительство приняло соответствующее решение на сегодняшнем заседании», – говорится в сообщении.

Отметим, что выезжать за границу будет разрешено мужчинам, которые являются членами экипажей морских и речных судов и продолжают работать на судах, а также студентам (курсантам) учебных заведений, которые должны пройти практическую подготовку на судне.

«Украина – один из мировых лидеров по количеству высококвалифицированных моряков. В мировом торговом мореходстве работает более 100 тысяч украинцев. Такое решение позволит обеспечить работой тысячи моряков и увеличить поступления в бюджет», – добавил Шмигаль.

Напомним, Кабинет министров разрешил с 1 сентября выезжать за границу мужчинам, которые работают в экспортоориентированных компаниях.

Ранее Кабмин позволил выезжать за границу работникам предприятий железнодорожного транспорта, спортсменам, дальнобойщикам и водителям, перевозящим медицинские грузы и гуманитарную помощь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: