РФ могла ударить по администрации Пушилина, чтобы оправдать атаки на правительственные здания Украины – ISW

Читати українською
Удар по администрации Дениса Пушилина в Донецке мог быть инсценировкой россиян, чтобы оправдать атаки на правительственные учреждения Украины 24 августа.
Здание администрации Пушилина после обстрела

Российские оккупанты могли провести атаку под ложным флагом в Донецке 23 августа, ударив по администрации главаря «ДНР» Дениса Пушилина, чтобы оправдать атаки на правительственные здания Украины в День Независимости.

Так считают аналитики Института изучения войны (ISW).

«Российские официальные лица могли провести акцию под ложным флагом в Донецке 23 августа, чтобы оправдать нападения на здания правительства Украины 24 августа, в День независимости Украины», – заявили в ISW.

У Зеленского допускают ракетные удары по городам на День НезависимостиРоссияне любят привязывать провокации к различным датам - не исключено, что враг будет бить крылатыми ракетами по городам страны в День Независимости Украины.

Накануне появилась информация о том, что в результате обстрела повреждено здание, где работает главарь «ДНР» Пушилин. Самого Пушилина в здании во время удара не было.

«Российские СМИ представили это нападение как прямой украинский удар по зданию правительства «ДНР» с целью создания информационных условий для нанесения ответных ударов по зданию правительства Украины в День Независимости. Власти Украины ранее предупредили государственных служащих в Киеве, что они будут работать из дома в течение недели с 22 по 26 августа, и выразили опасения, что российские войска нанесут удары по украинским государственным объектам в рамках расширенной ракетно-артиллерийской кампании 24 августа», – говорится в отчете.

Напомним, разведка США располагает данными о том, что в ближайшее время россия планирует массированные ракетные удары по гражданской инфраструктуре и государственным учреждениям Украины.

Президент Владимир Зеленский пообещал, что россия в случае усиления обстрелов 23-24 августа получит мощный ответ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: