Зеленский на День Флага: «Никогда не признаем чужие цвета на своей земле и в своем небе»

Читати українською
Днем государственного флага отмечают сегодня в Украине. Владимир Зеленский пообещал, что сине-желтый флаг снова будет во всех временно оккупированных городах и селах.
Фото: Офис президента Украины

Сине-желтый флаг снова будет развевается на временно оккупированных территориях Украины, чужие цвета на своей земле и в своем небе Украины не признает никогда.

Об этом президент Владимир Зеленский сказал во время церемонии поднятия Государственного Флага Украины.

День Независимости Украины: будет ли дополнительный выходнойДень Независимости Украины в 2022 году будет обычным рабочим днем из-за военного положения – выходного 24 августа не будет.

«Сочетание двух цветов, которые мы невероятно любим, бережем и никогда не променяем ни на какие другие. Никогда не признаем чужие цвета на своей земле и в своем небе и всегда готовы защитить свой сине-желтый флаг», – заявил Зеленский.

«Сине-желтый флаг снова будет развеваться там, где его дом, там, где он должен быть по праву, во всех временно оккупированных городах и селах Украины. В оккупированных временно – будет развеваться всегда», – сказал он.

Президент пообещал, что украинский флаг будет в Мелитополе, Херсоне, на Азовском проспекте в Бердянске и на Зеленой аллее в Скадовске, над АЭС в Энергодаре и над Каховской ГЭС, на Анджигольском маяке, на Саур-Могиле, на берегах Северского Донца, в Олешковских песках, в Северодонецке. А в Крыму рядом с флагом Украины будет крымскотатарский флаг: «Как бы кто не пытался перекрутить историю именно эти цвета исторически связаны с Крымом».

Напомним, завтра Украина будет отмечать День Независимости. Разведка США располагает данными о том, что в ближайшее время россия планирует массированные ракетные удары по гражданской инфраструктуре и государственным учреждениям Украины.

В Офисе президента и в МВД допускают, что россия может нанесли ракетные удары по украинским городам в День Независимости.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: