Работников ЗАЭС, снимавшихся в роспропаганде, уволят с работы – Энергоатом

Читати українською
Работников Запорожской атомной электростанции, принявших участие в записи пропагандистских видео оккупантов, уволят с работы.
Укринформ

Работников Запорожской атомной электростанции, принявших участие в записи пропагандистских видео оккупантов, уволят с работы.

Об этом сообщил Энергоатом.

«Энергоатом официально заявляет: единичные «действующие работники станции», принявшие участие в прорашистских видеопостановках, со следующего понедельника переходят в категорию «недействующих», потому что будут уволены за измену и коллаборационизм», – говорится в сообщении.

«Фукусимский сценарий»: к чему может привести остановка всех энергоблоков Запорожской АЭСОстановка всех энергоблоков Запорожской атомной станции может привести к катастрофе по сценарию аварии на японской АЭС Фукусима.

Отмечают, что предатели на камеру российским СМИ рассказывали о якобы обстреле станции украинскими военными. Энергоатом отмечает, что Украина никогда не вела, не ведет и не будет вести обстрелы на площадке атомной станции и в городе Энергодар. Ведь ни при каких условиях не готова пренебрегать ядерной безопасностью, жизнью и здоровьем собственных граждан.

Напомним, данные Maxar Technologies разоблачили ложь российского президента владимира путина о том, что Украина якобы обстреливает ЗАЭС. Спутниковые снимки, распространенные компанией, свидетельствуют о том, что нет никаких признаков целенаправленного обстрела Запорожской атомной электростанции во временно оккупированном Энергодаре.

Добавим, российские оккупанты отклонили требование генерального секретаря Организации объединенных Наций Антониу Гутерриша о немедленной демилитаризации зоны вокруг Запорожской атомной электростанции и выводе оттуда всех российских войск.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: