Эффективность Вооруженных сил Украины составляет 12 из 10 – Пентагон

Читати українською
Несмотря на силовое преимущество оккупантов, эффективность Вооруженных сил Украины составляет 12 из 10, оценивая последние результаты на фронте.
Getty Images

Несмотря на силовое преимущество оккупантов, эффективность Вооруженных сил Украины составляет 12 из 10, оценивая последние результаты на фронте.

Об этом сообщает Минобороны США.

«Хотя россияне имеют значительно большую силу, чем Украина, то, что противопоставляется россиянам, – это продолжающееся влияние (успехов Украины) на их моральный дух, их способность поддерживать себя» – отметил высокопоставленный чиновник Минобороны США.

Он отметил, что все это повлияло на способность украинцев поразить российские командные пункты, склады боеприпасов, тылового обеспечения и логистики.

Потери российской армии достигли 43 400 убитыхРФ с начала полномасштабного вторжения в Украину потеряла 43,4 тыс. своих солдат, 1856 танков и сотни единиц военной техники.

«Поэтому по шкале от нуля до 10 эффективность Вооруженных сил Украины равняется 12, просто исходя из того, насколько впечатляющими они были для нас со всех сторон. Они нашли способы делать то, что мы могли бы не подумать, что это возможно», – добавляют в Пентагоне.

Напомним, советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что на сегодняшний день стратегическая инициатива в войне окончательно перешла к Украине. Об этом свидетельствует ряд новостей, которые были озвучены на этой неделе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: