В Мариуполе началась скрытая мобилизация

Читати українською
Жителям Мариуполя приходят смс с предложением поступать на военную службу по контракту в вооруженные силы. На самом деле, заявили в горсовете, людей просто собирают и отправляют на фронт как пушечное мясо.

В оккупированном россией Мариуполе началась скрытая мобилизация. Жителям города начали приходить смс-сообщения с предложением вступить в «новое подразделение на военную службу по контракту в вооруженные силы».

Об этом сообщает горсовет.

В смс-сообщениях говорится, что денежное довольствие будут составлять 200-300 тысяч рублей в месяц, за справкой предлагают обращаться в ближайшие военкоматы.

«На самом деле, людей просто собирают и отправляют на фронт. Как это делалось в Донецке. Это свидетельствует о том, что у российских оккупантов не все так хорошо на фронте, как они это пытаются показать по своим пропаганд-каналам. Они боятся контрнаступления ВСУ и готовы использовать жителей оккупированных территорий в качестве пушечного мяса, чтобы прикрыть свои позиции», – заявили в горсовете и призвали мариупольцев не вестись на такие предложения и выезжать из города.

Напомним, по информации украинской разведки, на оккупированном Донбассе с 1 августа началась новая волна принудительной мобилизации.

В Мариуполе оккупанты тем временем готовят самосуд над украинскими военными.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: