Разведчики просят жителей Энергодара сообщать адреса сотрудников Росатома

Читати українською
Разведчики обратились к жителям города Энергодар в Запорожской область с просьбой сообщать о месте проживания сотрудников Росатома, а также о передвижении войск рф.

Разведчики обратились к жителям города Энергодар в Запорожской область с просьбой сообщать о месте проживания сотрудников Росатома, а также о передвижении войск рф.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны в Facebook в пятницу, 12 августа.

Жителей города Энергодар и прилегающих территорий срочно просят сообщить «точное расположение пунктов дислокации и адреса проживания оккупационных войск (желательна геопривязка с координатами), места жительства руководящего состава оккупационных войск (желательна геопривязка с координатами), места расположения и маршруты передвижения военной техники».

Только полный уход россиян из ЗАЭС восстановит атомную безопасность для Европы – ЗеленскийРоссия перешла к откровенному ядерному шантажу. Происходящее сейчас вокруг Запорожской АЭС – это одно из крупнейших преступлений государства-террориста.

Также разведку интересуют точные данные о местных коллаборантах, которые перешли на сторону врага (адрес проживания и нахождения, геопривязка с координатами, ФИО, должности и место работы до 24 февраля 2022 года и должности, занимаемые сейчас), и о лицах, которые «сочувствуют» оккупантам и других сторонниках оккупационной власти.

Особое внимание просят обратить на работников «Росатома», других служащих и специалистов из рф. В ГУР призвали сообщать их должности, ФИО, адреса мест работы и проживания, а также номера и марки транспортных средств, на которых они передвигаются, и маршруты передвижения.

Кроме того, подчеркнули в Главном управлении разведки МО, получение российского паспорта дает основания отнести лицо к коллаборантам и пособникам агрессора.

Напомним, Франция призвала рф немедленно вывести войска из Запорожской АЭС.

Также отметим, 11 августа США поддержали призывы к созданию демилитаризованной зоны вокруг Запорожской АЭС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: