McDonald's готовится к открытию в Украине: где и когда будет возобновлена работа ресторанов

Читати українською
McDonald's готовится к открытию в Киеве и западных областях Украины. В компании заявили, что в течение нескольких следующих месяцев будут заниматься подготовкой ресторанов и восстановлением цепей поставок продуктов.

Сеть ресторанов McDonald's, которая была закрыта в Украине с начала полномасштабной войны, готовится к открытию. Пока речь идет только о ресторанах в Киеве и западных областях.

Об этом говорится в официальном заявлении McDonald's.

«После длительных консультаций и обсуждений с украинскими должностными лицами, поставщиками и специалистами по безопасности, а также ввиду просьб наших сотрудников вернуться к работе, мы решили ввести поэтапный план возобновления работы некоторых ресторанов в Киеве и на западе Украины, где другие бизнесы безопасно возобновили работу. В течение нескольких следующих месяцев мы с партнерами будем заниматься восстановлением цепей поставок продуктов в рестораны, подготовкой ресторанов к обслуживанию клиентов, возвращением команды ресторанов и сотрудников в рабочую среду, а также внедрением расширенных процедур и протоколов для обеспечения безопасности наших людей и клиентов», – рассказали в компании.

О «политическом решении» McDonald's возобновить работу написал также министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

По его словам, «дело далеко не только в бигмаках», а в сигнале, который окажет возвращение крупной американской компании — это, прежде всего, сигнал для международного бизнеса о возможности работать в Украине, несмотря на войну.

«Это рабочие места и налоги в украинский бюджет, выживание нашей экономики во времена российской агрессии. Это, в конце концов, часть обновления Украины», – отметил министр.

Напомним, в конце июня СМИ сообщали, что рестораны сети McDonald's могут возобновить работу в Украине в августе.

Но в начале августа в компании заявили, что, хотя у них есть «амбиции восстановить работу в отдельных регионах», конкретного решения и плана пока нет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: