Пятая часть россиян «испытывают стресс» из-за войны в Украине – опрос

Читати українською
20 процентов россиян пережили стресс из-за вторжения рф в Украину. Война вызывает стресс чаще у высокообразованной части населения, предпринимателей и самозанятых.

Больше половины россиян (57%) в этом году пережили стресс. Главной причиной стресса были проблемы с работой (22%), а на втором месте – война и ситуация в Украине (20%).

Об этом сообщает российское издание РБК со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ.

«Россия еще всерьез ничего не начинала»: Песков объяснил заявление путинаПесков объяснил вчерашнее заявление путина. По его словам, россия задействует в войне против Украины только незначительную часть своего потенциала.

Как свидетельствует опрос, женщин вторжение россии в Украину волнует чаще, чем мужчин (23% против 16%), молодых — чаще, чем пожилых. В возрастных группах 18-24 лет и 25-34 лет о ней заявили по 24%, людей старше 60 лет — всего 6%.

По словам редактора-переводчика Департамента издательских программ ВЦИОМ Ильи Ломакина, в отдельных возрастных категориях работа и война в Украине как источники переживаний «сменяют друг друга в борьбе за лидерство». Война вызывает стресс чаще у высокообразованной части населения, предпринимателей и самозанятых.

Напомним, по данным закрытого соцопроса, проведенного по заказу кремля, 30% россиян считают, что войну в Украине нужно остановить прямо сейчас, 57% опрошенных считают, что войну нужно продолжать.

Ранее российская социологическая компания составила портрет сторонников вторжения в Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: