Рейд в Николаеве: задержано более 400 подозреваемых в сотрудничестве с россией – генерал

Читати українською
Все задержанные работали в интересах врага и передавали ему ценную информацию. Это официально подтверждено, в том числе полученными в ходе рейда доказательствами
Иллюстративное фотоAP Photo

В Николаеве в ходе длительного комендантского часа, который вводили на двое суток, во время рейдов по квартирам и домам было задержано более 400 человек, которые подозреваются в сотрудничестве с российскими оккупантами.

Об этом рассказал бывший руководитель обороны Николаева генерал Дмитрий Марченко в эфире телеканала «Киев».

Марченко подтвердил, что все задержанные работали в интересах врага и передавали ему ценную информацию. Это официально подтверждено, в том числе полученными в ходе рейда доказательствами.

«Я пока не могу об этом говорить, но он прошел очень удачно, очень хорошо почистили город, кроме коллаборантов нашли очень много других правонарушений, выходные прошли не просто так» - заверил генерал.

Напомним, в связи с обстрелами Николаев ранее был закрыт на два дня. Власти ввели комендантский час с 23 часов 5 августа до 5 утра понедельника, 8 августа.

По данным главы Николаевской ОВА Виталия Кима, за время усиленного комендантского часа в Николаеве были пойманы пять человек, находившихся в розыске, в целом за этот период начато около 20 уголовных производств.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: