Нацбанк возобновляет обращение государственных ценных бумаг

Читати українською
В Украине возобновляют обращение государственных ценных бумаг. В НБУ утверждают, что это поможет восстановить экономику.
bank.gov.ua

В Украине возобновляют обращение государственных ценных бумаг. В НБУ утверждают, что это поможет восстановить экономику.

Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Возобновление операций с ценными бумагами позволит финансовым учреждениям определить их рыночную цену. По информации НБУ, также вводится отсрочка по применению тарифов на депозитарные услуги по 22 декабря 2022 года.

Первый «военный» прогноз НБУ: что будет с зарплатами, ценами и коммунальными тарифамиИнфляционный отчет Нацбанка Украины за июль 2022 года содержит первый военный прогноз. В фискальном регуляторе сориентировали, какими будут уровни безработицы и инфляции, как изменятся доходы населения, цены на продукты, топливо и коммунальные тарифы.

«Этот шаг позволит участникам рынков капитала постепенно адаптировать свои бизнес-процессы к новым условиям на финансовых рынках», – добавляют в ведомстве.

Напомним, Национальный банк Украины установил дополнительные требования по этическому поведению коллекторов. Несмотря на принятие нового закона, НБУ продолжает получать от украинцев сообщения о незаконных действиях финансовых учреждений и коллекторских компаний.

Также сообщали, что Нацбанк принял решение об ужесточении требований к пунктам обмена валют - теперь операции в обязательном порядке должны фиксироваться на видео, а информацию о курсах валют запрещено выставлять на табло.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: