Более 3,5 млн украинцев остались без крыши над головой из-за обстрелов оккупантов

Читати українською
За шесть месяцев войны более 3,5 миллиона украинцев остались без крыши над головой из-за обстрелов оккупантов.
Сергей Михальчук

За шесть месяцев войны более 3,5 миллиона украинцев остались без крыши над головой из-за обстрелов оккупантов.

Об этом сообщает пресс-служба платформы United24.

«Шестой месяц подряд украинцы ежедневно становятся жертвами террористических актов. Недавние обстрелы Николаевщины и Харьковщины – попадание в гражданские объекты. Именно они становятся целью оккупантов в 60 раз чаще военных объектов», – говорится в сообщении.

«Давайте построим новое»: интервью координатора Большого строительства о послевоенном восстановленииВедущую роль в восстановлении страны и до, и во время войны сохраняет за собой Офис президента. Юрий Голик, координирующий Большое строительство, ответил Слово и дело на основные вопросы восстановления Украины после войны.

По состоянию на 7 августа повреждено или разрушено более 50% жилищного фонда Мариуполя, Харькова, Чернигова, Бучи, Северодонецка и Лисичанская. Более 3,5 миллиона украинцев остались без дома.

Кроме этого, в результате вражеских атак получили повреждения более 830 учреждений здравоохранения, 2 129 образовательных учреждений, более 530 объектов культуры и искусства.

Напомним, Вооруженные силы Украины освободили от оккупантов 1060 населенных пунктов. Многие из них претерпели значительные разрушения из-за боевых действий и нуждаются в восстановлении, помощь в этом будет предоставлена из-за границы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: