В разведке объяснили, зачем россия признала «террористами» полк «Азов»

Читати українською
Россия специально хочет сделать Азов «неонацистским полком» в глазах иностранных СМИ благодаря собственным нарративам и пропаганде.

Россия специально хочет сделать Азов «неонацистским полком» в глазах иностранных СМИ благодаря собственным нарративам и пропаганде - таким образом страна-агрессор скрывает военные преступления своих бойцов.

Об этом говорится в Telegram-канал Главного управления разведки МО.

«Для этого (россия, - ред.) постоянно придумывает и распространяет различные ужасные истории о его деятельности, создает кровавый образ его воинов ради запугивания людей в России и мире, а его уничтожение является одной из целей начавшейся войны», - пишет пресс-служба разведки.

После убийства украинских военнопленных в колонии Еленовки, россия ищет всевозможные поводы и оправдания для своих военных преступлений.

Инициаторы законов руководствовались образом «Азова» в собственных СМИ и даже не знали, что речь идет именно об отряде спецназначения государственной структуры, а не о неформальной парамилитарной группе.

«Официально сообщаем, что отдельный отряд специального назначения «Азов» входит в состав 12-й бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины», - добавляет разведка.

Азов, не является отдельным «полком». Это структурное подразделение в составе национальной гвардии Украины - военного формирования в подчинении МВД.

Напомним, 2 августа верховный суд россии признал полк «Азов» «террористической организацией» и запретил ее деятельность в стране.

Ранее российские депутаты предложили объявить Украину «террористическим государством», а страны, которые поставляют нам оружием – «государствами-спонсорами терроризма».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: