Медведев написал о «конце парадов суверенитетов» и намерении рф вернуть «утраченные» территории: у политика заявили, что его взломали

Читати українською

На странице Медведева в ВК был опубликован пост с намерениями россии продолжать захватнические войны и с планами относительно Грузии и Казахстана. Пост был удален, у политика заявили, что страницу взломали.

На странице замглавы совета безопасности рф Дмитрия Медведева во «ВКонтакте» появилась запись, в которой идет речь о «конце парадов суверенитетов» бывших стран СССР и намерении россии вернуть «утраченные» территории.

Скрины поста опубликовала Ксения Собчак.

Сравнил себя с Петром I: путин заявил, что роль россии заключается в «возвращении» территорийПутин считает, что роль современной россии – возвращать и укреплять суверенитет и территории, как когда-то делал Петр Первый.

«Ни у кого не должно остаться сомнений, что роковая ошибка, произошедшая в начале девяностых, будет исправлена, никаких парадов суверенитетов больше никогда не будет и все народы, населяющие когда-то большой и могучий Советский Союз, снова будут жить вместе в дружбе и взаимопонимании. И для этого мы не пожалеем ни сил, ни средств. И мы уже начали двигаться по этому пути. После освобождения Киева и всех территорий Малороссии от банд националистов, проповедующих придуманное ими же украинство, Русь снова станет единой, могучей и непобедимой, как и тысячу лет назад во времена Древнерусского государства. После этого, под единой рукой москвы, во главе со славянским народом, мы пойдем в следующий поход для восстановления границ нашей родины», – говорилось в посте.

В тексте также говорилось, что до 1801 года такой страны, как Грузия, не существовало, и она появилась только в границах российской империи: «Северная и Южная Осетии, Абхазия и оставшиеся территории Грузии могут быть объединены только в составе единого государства с россией».

А Казахстан был назвал «искусственным государством» и «бывшей российской территорией». Упоминалось и переселение разных этнических групп, что «можно классифицировать как геноцид русских». «Мы не намерены закрывать на это глаза. Пока туда не придут русские, порядка не будет», — говорилось в конце поста.

Помощник Медведева заявил РИА Новости, что страницу политика взломали, и с теми, кто публиковал пост, «разберутся администрация соцсети и те, кому положено».

Даже если страница в соцсети была взломана, Медведев все равно известен своими агрессивными заявлениями.

Напомним, недавно он прокомментировал создание трибуналов для расследования действий россии. По словам Медведева, попытка наказать страну с крупнейшим ядерным потенциалом «потенциально создает угрозу существованию человечества».

Кроме того, он говорил, что западные санкции могут расцениваться в россии, как объявление войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: