Медведев угрожает западным странам войной из-за санкций

Читати українською
Санкции оказывают на россию такое негативное влияние, что российские политики пытаются любыми путями склонить западные страны к их снятию, в ход идут, в том числе, и угрозы войной
Дмитрий МедведевПропаганда Кремля

Санкции США и Европейского Союза, которые введены против россии из-за ее агрессии против Украины, наносят россии такой урон, что местные политики начали угрожать Западу войной. Так, заместитель совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что санкции могут расцениваться в рф, как объявление войны.

Об этом сообщает кремлевская пропаганда.

«Хотел бы еще раз отметить, что при определенных обстоятельствах такие враждебные меры могут быть квалифицированы как акт международной агрессии. И даже как casus belli (с латинского повод для войны - прим. ред.)» - заявил Медведев.

Также Медведев пожаловался, что якобы «циничная практика односторонних ограничительных мер против россии», которую в москве неоднократно называли «незаконной», похожа на объявление россии экономической войны, и что россия может перевести эту войну в другую плоскость.

Напомним, несмотря на то, что в россии заявляют об отсутствии проблем из-за санкций Запада, на деле все обстоит совершенно иначе. Оборонная промышленность и высокоточное машиностроение россии получили серьезный удар, так как остались без полупроводников, остро необходимых предприятиям для производства широкого спектра военной продукции.

Тем временем Соединенные Штаты Америки расширили санкции против кремля – в список попали десятки новых организаций, а также физических и юридических лиц. Также у Байдена ввели запрет на импорт российского золота.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: