Дипломатия и военные элементы: у Зеленского рассказали, как намерены освобождать Крым

Читати українською
Главным инструментом в освобождении Крыма будет дипломатический диалог, но также не исключается военных элементов не исключается.

Главным инструментом в освобождении Крыма будет дипломатический диалог, но также не исключается военных элементов не исключается.

Об этом сообщила представитель президента в АР Крым Тамила Ташева в интервью Укринформу.

Она напомнила, что в 2021 году была утверждена стратегия деоккупации и реинтеграции Крыма, в которой прописано, что основным инструментом деоккупации является дипломатический путь. Однако в документе не исключены стратегии и другие инструменты.

Ташева отметила, что после 24 февраля многое изменилось.

В СНБО сообщили, насколько мощное ПВО охраняет Крымский мостКак отмечается, оккупанты достаточно серьезно относятся к тому оружию, которое уже имеют наши войска, они очень серьезно к нам относятся, чего раньше мы не видели.

«Мы понимаем, что первыми на территорию Крыма все равно будут заходить военные. Поэтому использование военных элементов в деоккупации Крыма точно будет», - сказала она.

Однако Ташева подчеркнула, что основным инструментом все равно будет политика дипломатического диалога. Она добавила, что все будет зависеть от ситуации на фронте, на юге, от того, как будет происходить освобождение других временно оккупированных территорий.

«Поэтому в первую очередь дипломатия, но также и военные элементы», - отметила Ташева.

Напомним, в случае атаки на Крымский мост в кремле угрожают нанесением «сокрушительного удара» по Киеву, военной инфраструктуре и каналам логистики поставки оружия.

Ранее Алексей Арестович сообщил о том, что построенный российскими оккупантами Крымский мост обязательно будет уничтожен. Его строительство было проведено незаконно, Крым - территория Украины, поэтому мост фактически является украинской собственностью, и Украина может делать с ним все, что пожелает.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: