Крымчане начинают осознавать реальность перенесения войны на полуостров – разведка

Читати українською
Настроения населения во временно оккупированном Крыму меняются. Жители начинают осознавать реальность перенесения войны на территорию полуострова.
finbalance.com.ua

Настроения населения во временно оккупированном Крыму меняются. Жители начинают осознавать реальность перенесения войны на территорию полуострова.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в интервью проекту Радио Свобода Крым.Реалии.

«Постепенно до населения Крыма это доходит. Мы реально отслеживаем те вопросы, которые касаются общественных таких настроений. Скажу одно: во-первых, они изменились, изменились у тех людей, которые имеют родственников на территории нашего государства – то ли Киев, то ли Харьков, родственников на оккупированных территориях, где были просто уничтожены села и города. И второе – это те родственники, где братья, сыновья, отцы погибли... угроза переноса войны на территорию Крыма для них это уже становится реальностью», – заявил он.

Дипломатия и военные элементы: у Зеленского рассказали, как намерены освобождать КрымГлавным инструментом в освобождении Крыма будет дипломатический диалог, но также не исключается военных элементов не исключается.

Скибицкий также добавил, что в российских военных подразделениях, понесших ощутимые потери, растет количество отказов от продления контракта.

Напомним, Украина может использовать РСЗО HIMARS против российских объектов, в том числе и находящихся в анексированном Крыму. Военные объекты рф в Крыму являются одними из целей, которые должны поразить украинские войска.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: