Убийство пленных в Еленовке: семь целей, которые преследовала россия

Читати українською
Центр стратегических коммуникаций выделил семь целей, которые преследовали оккупанты, уничтожая украинских пленных в Еленовке.
Укринформ

Центр стратегических коммуникаций выделил семь целей, которые преследовали оккупанты, уничтожая украинских пленных в Еленовке.

Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

«Заявления российской стороны о якобы украинском обстреле барака системами M142 HIMARS и демонстрации обломков ракеты, якобы найденных на месте убийства, являются сознательной ложью», – говорится в сообщении.

В Центре стратегических коммуникаций отмечают, что непричастность HIMARS легко доказать, ведь каждый выстрел и цель попадания надежно документируются. Кроме того, информация о пребывании военнопленных из «Азовстали» в Еленовке была публичной, поэтому ВСУ не имели мотива совершать атаку.

Уничтожение украинских пленных в Еленовке: что известно на данный моментМассовая гибель украинских военнопленных в Еленовке, которую уже начали сравнивать с Катынью, всколыхнула как украинское общество, так и союзников Украины за границей

Отмечают, что есть достаточные основания утверждать, что убийство военнопленных в Еленовке было умышленным. Добавляют, что такие действия оккупантов имели следующие семь целей:

  • дискредитацию политического руководства Украины фальшивыми обвинениями в «преступном приказе» и ложности политического решения о сдаче в плен гарнизона «Азовстали».
  • дискредитацию ВСУ фальшивыми обвинениями в исполнении «преступных приказов» или же в профессиональной некомпетентности в определении и точности поражения целей;
  • дискредитацию западных поставок оружия для Украины;
  • скрытую казнь военнослужащих полка «Азов»;
  • уничтожение свидетелей и жертв пыток украинских военнопленных;
  • деморализацию украинского общества шокирующей новостью;
  • для подрыва боевого духа ВСУ и воли к сопротивлению. (Преступление совершенно одновременно с распространением видео о садистской расправе над украинским пленником).

Напомним, что российское посольство в Великобритании призвало к жестокой расправе над бойцами батальона «Азов». В МИД Украины отреагировали и отметили, что подобный призыв не отличает российских дипломатов от их военных страны. Все они должны ответить за свои преступления.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: