Очередная Катынь: Арестович отреагировал на удар по колонии в Еленовке

Читати українською
Местные жители оккупированной Еленовке сообщили о работе российских «Градов» по колонии, где содержались украинские военнопленные.
Фото ОПУ

Местные жители оккупированной Еленовке сообщили о работе российских «Градов» по колонии, где содержались украинские военнопленные. Оккупанты решили записать себе в счёт ещё одно военное преступление.

Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в Telegram.

Как отметил Арестович, «воспалённый мозг» авторов этой бойни попытался решить сразу несколько задач:

  • скрыть доказательства пыток и убийств в колонии,
  • направить гнев родствеников и сочувствующих «Азову» против властей Украины («сволочи, вытащите наших ребят!!! Их там убивают!!!»),
  • физически уничтожить часть пленных,
  • дискредитировать всю Украину как общество, расстреливающего своих же пленных, дискредитировать Химарсы и в идеале (для них) - потребовать поставить их под контроль (в ходе или в процессе расследования),
  • отвлечь от видео с отрезанием гениталий нашему пленному со стороны российских военнных, которое начало широко распространяться.

«Долбо*бы не учли, что есть показания местных и есть средства объективного контроля, которые точно позволяют установить откуда и как велся огонь. Несомненно, это преступление против человечности добавит решимости американскому руководству признать россию - государством спонсором терроризма, а международное правосудие - решимости догнать виновных. По сути, мы имеем дело с очередной Катынью - массовым убийством военнопленных. Сегодня каждый мировой лидер должен понять, что весь мир имеет дело с тварью, которая сознательно и системно подрывает сами основы цивилизации - как таковой. И во имя цивилизации и должна быть раздавлена в ноль - безжалостно и до конца», - отметил Арестович.

Напомним, сегодня российские пропагандисты сообщили, что ВСУ якобы ударили по колонии в так называемой ДНР, в результате чего погибли 53 украинских военнопленных.

В Генштабе ВСУ отреагировали на обстрел колонии с пленными в Еленовке. Там заявили, что армия россии намеренно попала по колонии, чтобы обвинить Украину, а также скрыть пытки над пленными и расстрелы, которые совершили там по приказам оккупационной администрации и командования россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: