В ОП требуют немедленной реакции международных институций на удар по колонии в Еленовке

Читати українською
Михаил Подоляк прокомментировал удар по колонии в Еленовке. Чиновник пояснил мотивацию россии в провокации и потребовал реакции международных институций.
ПодолякОфис президента

Тактические поражения будут заставлять россию прибегать к новым людоедским провокациям. ООН и другие международные организации должны реагировать немедленно и жестко – россия должна быть исключена из любых международных институций.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, реагируя на удар российских войск по колонии в Еленовке.

Он сообщил, что в Оленевке нет оперативных военных целей для украинской армии, а цель «еленовского преступления» – скрыть свидетельства о масштабах российских военных преступлений и пыток, сорвать договоренности по обменам, дискредитировать Вооруженные силы Украины и (в данном случае) конкретные модели иностранного реактивного оружия.

«Масштабность и скорость информационной кампании со стороны российских пропагандистов указывают на то, что это была как раз спланированная и организованная акция. Мы знаем, что часть пленных защитников перевели в барак, в который произошло попадание, за несколько дней до преступления. Классическая, циничная и очень продуманная false flag operation», – написал Подоляк в своем Telegram-канале.

Подоляк исключил переговоры с россией: для них нет абсолютно никаких основанийРоссийские оккупанты обитают в своем, вымышленном мире, где они всех побеждают и все их боятся. Нужно крепко треснуть россию лбом об реальность, нанеся ей военное поражение

По словам Подоляка, имена погибших будут устанавливать украинская разведка и спецслужбы.

Напомним, сегодня российские пропагандисты сообщили, что ВСУ якобы ударили по колонии в так называемой ДНР, в результате чего погибли 53 украинских военнопленных.

В Генштабе ВСУ отреагировали на обстрел колонии с пленными в Еленовке. Там заявили, что армия России намеренно попала по колонии, чтобы обвинить Украину, а также скрыть пытки над пленными и расстрелы, которые совершили там по приказам оккупационной администрации и командования России.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: