Президент Литвы прибыл в Киев

Читати українською
Президент Литвы Гитанас Науседа прибыл с визитом в Киев, где выступит в Верховной раде и встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В День государственности Украины президент Литвы Гитанас Науседа прибыл с визитом в Киев, где выступит в Верховной раде и встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом он сообщил в в Twitter в четверг, 28 июля.

Литва признала вывоз украинцев в россию депортацией украинского народаСейм Литвы принял резолюцию, в которой признал вывоз украинцев в россию депортацией, направленной на уничтожение украинской идентичности.

«Только что приехал в Киев. В этот особенный день, когда Украина впервые отмечает День Государственности, выступлю перед украинским народом в Верховной Раде. Также встречусь с президентом Украины Владимиром Зеленским, вручу ему орден Витовта Великого - высшую государственную награду Литвы», - написал Науседа.

Напомним, президент Литвы Гитанас Науседа считает, что разрыв экономических связей с россией оказался правильным шагом Вильнюса на фоне шантажа государством-агрессором стран Запада и призвал их последовать литовскому примеру.

При этом в российской госдуме предложили отменить признание независимости Литвы, после того, как Литва признала вывоз украинцев в россию депортацией украинского народа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: