Мировым лидерам стоит поехать в Бородянку – Науседа

Читати українською
Мировые лидеры должны поехать в Бородянку Киевской области и другие разрушенные города Украины, чтобы увидеть зверства российской армии во время войны.
twitter.com/GitanasNauseda

Мировые лидеры должны поехать в Бородянку Киевской области и другие разрушенные города Украины, чтобы увидеть зверства российской армии во время войны.

Об этом во время брифинга в аэропорту «Ясенка» вблизи Жешува после визита в Украину заявил президент Литвы Гитанас Науседа в четверг, 14 апреля, передает Укринформ.

В Бородянке построят временный проезд через разрушенный мостВ Бородянке Киевской области дорожники создают временный проезд через разрушенный оккупантами мост.

Вместе с ним на брифинге были президенты Польши Анджей Дуда, Латвии Эгилс Левитс и Эстонии Алар Карис.

«Я считаю, что другим мировым лидерам стоит поехать в Бородянку и другие места и увидеть все своими глазами. Вероятно, это приведет к более решительным действиям со стороны Евросоюза», - подчеркнул Науседа.

По его мнению, западный мир должен избавиться от иллюзий, что режим путина можно победить дипломатическими шагами. Он убежден, что необходимо ввести более жесткие санкции против россии, а «не останавливаться на половине дороги».

Науседа также добавил, что Украине нужно предоставить четкие перспективы евроинтеграции. Приоритетом № 1 в краткосрочной перспективе Науседа назвал направление в Украину военной помощи.

Президент Дуда также подчеркнул, что Украина нуждается сейчас в гуманитарной, политической и военной помощи. Он отметил, что сейчас нужен серьезный диалог о создании фонда восстановления Украины.

«Эту финансовую поддержку должен оказать ЕС, должен оказать мир. Я верю, что как международное сообщество мы справимся с этой задачей», - заявил Дуда.

Напомним, президенты Польши и стран Балтии прибыли в Киев накануне поездом. Они посетили разрушенную Бородянку в Киевской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: