В Херсоне россияне обещают вознаграждения за «головы» украинских активистов

Читати українською
Оккупанты Херсона заявили, что готовы платить вознаграждение за любую информацию об украинских активистах, которые остаются на территории области.

Оккупанты Херсона готовы платить вознаграждение за любую информацию об украинских активистах, которые остаются на территории области.

Об этом сообщает первый заместитель главы Херсонского областного совета Юрий Соболевский в Facebook.

«Фейковая ВГА Херсонской области обратилась к жителям Херсонщины с призывом «продавать» информацию о патриотах Украины, которые остаются на территории области! Обещают существенное денежное вознаграждение за каждую «голову». Не судите херсонцев по себе, продажная нечисть!», - написал он.

Известно о том, что захватчики разыскивают тех, кто расклеивает по городу листовки, кто ведет антироссийские сайты, группы в Интернете и тех, кто передает на такие ресурсы информацию о российских военных и коллаборантах, в т.ч., видео.

Напомним, украинские военные в воскресенье, 10 июля, ударили по военной базе оккупантов на территории временно оккупированного Херсона.

Ранее в Офисе генпрокурора сообщили о том, что на Херсонщине с начала полномасштабной войны оккупанты уже похитили более 450 человек, среди которых - чиновники и мэры ряда городов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: