Украинские военные прибыли на обучение в Британию

Читати українською
В Британию прибыла первая ротация украинских военнослужащих. Тренировки будут проходить на военных полигонах в Северо-Восточном, Юго-Западном и Юго-Восточном регионах.

Первые украинские военные прибыли в Великобританию на практические занятия по обращению с оружием, оказании первой помощи на поле боя, и боевым навыкам.

Об этом сообщил министр обороны Великобритании Бен Уоллес, передает сайт парламента.

Чехия готова обучать украинских военныхЧехия собирается присоединиться к обучению украинских военных на территории своей страны. об этом идут переговоры.

«Недавно в Великобританию прибыла первая ротация украинских военнослужащих. Тренировки будут проходить на военных полигонах в Северо-Восточном, Юго-Западном и Юго-Восточном регионах. Учения проведут подразделения 11-й бригады содействия силам безопасности», - говорится в письменном заявлении Уоллеса.

По его словам, солдаты ВСУ пройдут курсы, основанные на базовой военной подготовке Великобритании. Это включает в себя обучение обращению с оружием, первую помощь на поле боя, боевые навыки, тактику патрулирования и обучение законам вооруженных конфликтов. Каждый курс будет длиться несколько недель.

Министр подчеркнул, что в ответ на незаконное вторжение россии в Украину правительство Британии предоставляет Украине военную помощь в размере 2,3 млрд фунтов стерлингов. В это входит обязательство возглавить инновационную программу, целью которой является обучение до 10 тыс. новобранцев из Украины в Великобритании.

Напомним, Британия предоставит Украине дополнительную военную помощь.

Также сообщалось, что Британия направит Украине дополнительную артиллерию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: