«Hasta la vista, baby»: Джонсон произнес прощальную речь в Палате общин

Читати українською
В среду, 20 июля, премьер-министр Британии Борис Джонсон произнес прощальную речь в Палате общин накануне своей отставки.

В среду, 20 июля, премьер-министр Британии Борис Джонсон произнес прощальную речь в Палате общин накануне своей отставки - он призвал своего преемника держаться ближе к американцам и заступаться за украинцев.

Об этом информирует издание Sky News.

«Я хочу использовать последние несколько секунд, господин спикер, чтобы дать несколько советов моему преемнику, кем бы он или она ни были. Во-первых, держитесь ближе к американцам, заступайтесь за украинцев, заступайтесь за свободу и демократию повсюду», - заявил он.

Кроме этого британский чиновник также призвал своего преемника снизить налоги в стране, а также сделать ее лучшим местом для жизни и инвестиций.

Премьер сказал, что выполнил свою миссию. По его словам, он «пережил пандемию и помог защитить другую страну от варварства». Напоследок он добавил, что важен не твиттер, а люди, которые привели политиков на их должности.

Джонсон закончил свое выступление известной крылатой фразой из фильма Терминатор «Hasta la vista, baby», что в переводе означает «До встречи, детка».

Напомним, 7 июля стало известно о том, что Борис Джонсон уходит в отставку с постов премьер-министра Великобритании и лидера Консервативной партии. Имя нового главы правительства станет известно 5 сентября.

После объявления об отставке Джонсон провел телефонный разговор с Владимиром Зеленским и заверил, что Великобритания будет продолжать оказывать важную оборонительную помощь Украине до тех пор, пока это необходимо.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: