Украина готова помочь Молдове вышвырнуть русских оккупантов из Приднестровья – Буданов

Читати українською
Украина полностью поддерживает стремление Молдовы избавиться от российских оккупантов на своей территории
Кирилл БудановReuters

Украина готова оказать всю возможную помощь правительству Молдовы в изгнании российской оккупационной группировки с территории Приднестровья.

Об этом заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в эфире Национального телемарафона.

«Я поддерживаю стремление Молдовы избавиться от оккупационных войск на её территории. И мы как государство и как спецслужба сделаем все для того, чтобы помочь братскому государству избавиться от оккупантов на своей земле» - отметил он.

Напомним, 22 июля стало известно, что власти так называемой «Приднестровской Молдавской республики» (ПМР), непризнанного государства, оккупированного россией, будут добиваться вхождения в состав рф.

Напомним, еще в мае Кишинев потребовал от россии вывести войска из Приднестровья, так как присутствие российских солдат нарушает нейтралитет Молдовы.

В марте Парламентская Ассамблея Совета Европы единогласно приняла поправку о том, что Приднестровье является территорией, которая находится под оккупацией россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: