Около ЗАЭС в Энергодаре дроном-камикадзе уничтожили базу оккупантов

Читати українською
Украинские военные ювелирно отработали по позициям российских оккупантов возле Запорожской АЭС.
Иллюстративное фотоАрмияInform

Украинские Вооруженные силы сегодня, 22 июля, ювелирным ударом уничтожили небольшую базу российских захватчиков возле Запорожской атомной электростанции в оккупированном Энергодаре.

Об этом сообщает Главное управление разведки МОУ в Телеграме.

«Используя дрон-камикадзе, был нанесен удар по палаточному городку и технике врага, в том числе в авто с зенитными установками и БМ-21 «Град», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате удара были убиты три оккупанта, еще 12 травмированы. Палаточный городок сгорел, противник долго не мог потушить пожар.

❗ Українські військові ювелірно відпрацювали по позиціях російських окупантів біля Запорізької АЕС.ГУР МОУ

Напомним, что российские военные разместили по меньшей мере 14 единиц тяжелой военной техники с боекомплектом, оружием и взрывчаткой в машинном зале первого энергоблока Запорожской АЭС.

Накануне ВСУ нанесли точный удар по скоплению живой силы и технике оккупантов во временно захваченном Энергодаре. В результате обстрела сообщается о больших потерях.

Мэр Энергодара Дмитрий Орлов предупреждал, что оккупанты распространяют фейки об украинских партизанах, которые якобы готовят теракты в городе. Так, россияне якобы обнаружили у остановки общественного транспорта самодельное взрывное устройство.

Ранее россияне похитили начальника службы охраны окружающей среды Запорожской АЭС. А потом еще двух работников станции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: