«Золотое эмбарго»: в ЕС одобрили седьмой пакет санкций против кремля

Читати українською
Послы ЕС одобрили седьмой пакет санкций против россии. В него вошел и запрет на импорт золота и золотых украшений из рф.

Послы стран-членов Европейского Союза одобрили седьмой пакет санкций ЕС против россии, в который включен и запрет на импорт золота из рф.

Об этом сообщил журналист «Радио Свобода» Рикард Йозвяк в Twitter.

Блинкен рассказал о том, как повлияет на россию золотое эмбаргоБольшая семерка может отрезать россию от доходов от импорта золота, так как большая часть этого золота продается именно в страны G7

«Послы ЕС дали зеленый свет седьмому пакету санкций ЕС против россии. Золото, включая золотые украшения, включено. Завтра должно быть опубликовано в официальном журнале ЕС», - написал он.

Напомним, в конце июня США расширили антироссийские санкции и запретили импорт золота.

15 июля Европейская комиссия предложила усилить эффективность уже введенных санкций против кремля и ввести эмбарго на золото из россии.

СМИ со ссылкой на проект предложения санкций сообщали, что под запрет импорта российского золота не были включены ювелирные изделия.

При этом Европейский Союз не собирается останавливаться на седьмом санкционном пакете против россии. Уже осенью ЕС начнет работу над новым, восьмым пакетом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: