США расширили антироссийские санкции и запретили импорт золота

Читати українською
США расширили санкции против кремля – в список попали десятки новых организаций, а также физических и юридических лиц. Также у Байдена  ввели запрет на импорт российского золота.
Фото Слово и дело

Соединенные Штаты Америки расширили санкции против кремля – в список попали десятки новых организаций, а также физических и юридических лиц. Также у Байдена ввели запрет на импорт российского золота.

Об этом сообщает Министерство финансов США во вторник, 28 июня.

Президент Литвы высказался о блокировке калининградского транзита: «Чтобы санкции были болезненными»Науседа обсудил вопрос транзита с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляен и отметил, что Литва не пойдет на уступки россии.

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США внесло в санкционный список 70 организаций, которые имеют критическое значение для оборонно-промышленной базы россии. Туда вошла и корпорация «Ростех», а также 29 физических лиц.

Кроме того, Госдеп США ввел санкции еще в отношении 45 юридических и 29 физических лиц рф. Ожидается, что новые ограничения нанесут удар по способности россии разрабатывать и использовать оружие и технологии в войне против Украины.

Также в перечне Госдепа также есть российские воинские части, причастные к военным преступлениям в рф. Визовые ограничения вводятся в отношении более 500 российских военных.

Кроме того, одновременно с сегодняшними санкциями вводится запрет на импорт российского золота. Решение вступает в силу немедленно, но не касается того российского золота, которое по состоянию на сегодня находится за пределами рф.

Напомним, ранее анонсировалось, что президент США Джо Байден вместе с G7 планирует запретить импорт российского золота.

На прошлой неделе Британия ввела новые торговые санкции против россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: