Санкции с россии не будут сняты, если война в Украине окончится на условиях рф – Шольц

Читати українською
Единственный путь для россии добиться снятия санкций Запада - завершить войну в Украине и согласиться на все условия Киева
Олаф ШольцDBT/Xander Heinl/photothek

Если война в Украине будет окончена на условиях россии, то никакого снятия санкций с москвы не будет. Война не должна окончиться так, как того хочет россия.

Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в колонке, которую опубликовало германское издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Частью новой реальности является то, что в последние месяцы Европейский Союз также консолидировался. Он весьма единодушно отреагировал на российскую агрессию и ввел беспрецедентно жесткие санкции» - отметил он.

Стало известно, какие страны активнее всего блокируют российские активыНа долю этих шести стран приходится 13 миллиардов евро замороженных активов, тогда как общая стоимость замороженных активов в ЕС - 14 миллиардов

Шольц добавил, что западные страны предполагали тот вариант развития событий, когда санкции придется сохранять в течение очень долгого времени. Если мир в Украине будет заключен на российских условиях, то санкции останутся в силе. Единственный путь для россии добиться снятия санкций Запада - завершить войну в Украине и согласиться на все условия Киева.

Также Шольц заверил, что ЕС будет поддерживать Украину столько, сколько будет необходимо, но при этом исключил вступление НАТО в войну и призвал немцев готовиться к тяжелому пути, который необходим, чтобы остановить путинский неоколониальный курс.

Напомним, Европейский Союз не собирается останавливаться на седьмом санкционном пакете против россии. Уже осенью ЕС начнет работу над новым, восьмым пакетом.

В седьмом пакете санкций против россии планируют ввести эмбарго на импорт золота, однако оно может не затронуть ювелирные изделия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: