Россияне готовят порт в Мариуполе для отгрузки и вывоза награбленного – мэрия

Читати українською
В Мариуполе российские оккупанты готовятся к открытию порта, через который планируют вывозить награбленное за границу.
иллюстративное фото

Во временно захваченном Мариуполе Донецкой области российские оккупанты готовятся к открытию порта, через который планируют вывозить награбленное за границу.

Об этом сообщил советник мэра Петр Андрющенко в Telegram.

Из порта Мариуполя отправилось третье судно с ворованным украинским металлоломомРоссийские оккупанты в воскресенье, 12 июня, третий раз отправили в российскую федерацию судно с украденным украинским металлоломом.

«Мародерство на государственном уровне на низком старте. Оккупанты запустили буксирный кран для очистки судоходного канала и акватории порта. Из Мариупольского района отдельно подано электричество и продолжается запуск портовых кранов. Фактически, в первой декаде порт будет готов для принятия грузов и отгрузки награбленного через основной глубоководный канал», – говорится в сообщении.

По его информации, грузы (металлопрокат, зерно) планируются поставлять напрямую через Сирию. Именно такой канал согласовали на прошлой неделе куратор от госдумы россии дмитрий саблин и представители так называемой «днр».

Отметим, накануне председатель оккупационной «администрации» Запорожской области евгений балицкий в Telegram заявил о выходе из Бердянска первого торгового судна. По данным росСМИ, на борту было 7 тыс. тонн украинского зерна.

Напомним, по данным омбудсмена, россия украла из Мариуполя тысячи тонн металла. 3 июня Судно с краденым в Мариуполе металлом прибыло в рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: