Во временно оккупированном Херсоне партизаны вскрыли сеть пророссийских коллаборантов

Читати українською
Речь идет о коллаборантской группе, которая работает в интересах оккупационной комендатуры в Херсоне. Часть из них уже попала в руки партизан и начала говорить
Иллюстративное фотоFacebook

Украинское Сопротивление во временно оккупированной россиянами Херсонской области раскрыло сеть пророссийских коллаборантов, предавших Украину. Предатели Родины и их российские кураторы установлены поименно.

Об этом написал депутат из Херсона Сергей Хлань в своем Facebook.

По данным депутата, речь идет о коллаборантской группировке «Беркут-Юг». Эта группировка тесно сотрудничает с так называемой оккупационной комендатурой россиян.

«Местные предатели поставляли им необходимую информацию (в отношении участников АТО, активистов и т.п.). Эти информаторы разоблачены, некоторые уже сдали все задания и контакты. Видим каждого изменника, движение сопротивления растет по всей области. Расплата близко» - добавил депутат.

Напомним, официальные лица США говорят, что три покушения на пророссийских чиновников за последние две недели свидетельствуют о растущем движении сопротивления оккупантам на юге Украины.

Так, ранее в Херсоне взорвали автомобиль коллаборанта Дмитрия Савлученко, он погиб на месте. Бывший украинский чиновник начал сотрудничать с оккупантами после захвата Херсона, за что был ликвидирован, как изменник Родины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: