В СНБО рассказали, есть ли дедлайны по освобождению всей территории Украины

Читати українською
Руководство Украины не устанавливало никаких дедлайнов по освобождению всех оккупированных территорий.

Руководство Украины не устанавливало никаких дедлайнов по освобождению всех оккупированных территорий.

Об этом говорится в заявлении секретаря СНБО Алексея Данилова в эфире Радио НВ.

Глава Минобороны Украины озвучил три возможных сценария окончания войныЕсть несколько возможных сценариев окончания войны в Украине, один из которых - так называемая добрая воля россиян по примеру острова Змеиный.

«Мы понимаем, что победа будет за нами. И никаких дедлайнов на войне быть не может - это недопустимые вещи. Война - это постоянно меняющаяся ситуация. Думать, что все можно просчитать и сказать, что это будет завтра, мы не можем», - подчеркнул Данилов.

По словам чиновника, освобождение оккупированных рф территорий, включая Крым и ОРДЛО, в любом случае остается вопросом времени.

«Вся наша земля вернется к нам. Вопрос только очередности и времени. Этот вопрос решают наши военные: они лучше понимают, где, на каком направлении они должны вести боевые действия, прежде всего, во вторую, третью, четвертую очередь. Этот график есть у них. Он достаточно гибок, зависит от многих обстоятельств. Не только Херсонщина, а вся наша родная земля, определенная в 1991 году, вернется в наш дом», - заявил секретарь СНБО.

Ранее Владимир Зеленский назвал пять составляющих российской тактики.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: