Лукашенко уволил генерала, ответственного за мобилизацию в Беларуси

Читати українською
Недавно самопровозглашенный президент Беларуси заявил, что каждый регион страны должен быть готов провести мобилизацию в сжатые сроки.
фото: ТСН

Самопровозглашенный президент Беларуси уволил с должности руководителя главного организационно-мобилизационного управления – заместителя начальника генерального штаба вооруженных сил генерал-майора Александра Шкиренко.

Об этом сообщает БЕЛТА, со ссылкой на пресс-службу самопровозглашенного беларуского лидера.

«Генерал-майор Александр Шкиренко уволен с должности начальника главного организационно-мобилизационного управления - заместителя начальника генерального штаба вооруженных сил и зачислен в распоряжение министра обороны», - говорится в сообщении.

Лукашенко приказал «взять под прицел» столицы противников, обвинив Украину в обстрелеЛукашенко заявил, что отдал приказ военным взять на прицел центры принятия решений противников Минска.

Согласно сообщению СМИ, Шкиренко был назначен на должность начальника главного организационно-мобилизационного управления – заместителя председателя беларуского генштаба в октябре 2014 года. Год назад Лукашенко награждал его орденом «За службу Родине» ІІІ степени.

При этом, недавно самопровозглашенный президент Беларуси заявил на встрече по вопросам территориальной обороны, что каждый регион Беларуси должен быть готов провести мобилизацию в сжатые сроки.

Напомним, накануне Лукашенко заявил, что Запад разрабатывает «планы нападения на россию через Украину и Беларусь».

Ранее мы сообщали, что КГБ Беларуси может в скором времени начать контроль над выездом из страны. В парламент страны представлен соответствующий законопроект.

Также напомним, что Генштаб Беларуси пригрозил нанести удары по Польше.

Кроме того, в ГНСУ рассказали, есть ли признаки формирования ударных групп из Беларуси.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: