В ГПСУ рассказали, есть ли признаки формирования ударных групп из Беларуси

Читати українською
По состоянию на понедельник, 11 июля, пограничники не фиксируют признаков формирования ударных групп из Беларуси, а также Брянской и Курской областей рф.

По состоянию на понедельник, 11 июля, пограничники не фиксируют признаков формирования ударных групп из Беларуси, а также Брянской и Курской областей рф.

Об этом сообщил спикер ГСЧС Андрей Демченко во время сегодняшнего брифинга.

Беларусь ждет дефолт на следующей неделе – Fitch RatingsМеждународное рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочный рейтинг Белоруссии в иностранной валюте. Это означает начало дефолта.

«На границах Сумской и Черниговской областей формирования ударной группы врага, которые могли бы осуществить наступление на Украину не наблюдается, однако Россия продолжает обстрелы Украины со своей территории. Только в течение недели зафиксировано около 130 обстрелов этих территорий», - сказал он.

Кроме этого пограничники фиксируют активное использование средств радиоэлектронной борьбы, чтобы затруднить наблюдение за территорией Беларуси.

Известно также о том, что в приграничных районах продолжают находиться военизированные подразделения врага для демонстрации присутствия, чтобы не позволить Украине перебросить подразделения обороны на другие более важные направления.

Ранее СМИ сообщали о том, что Лукашенко готовится к перевороту из-за отказа белорусских офицеров воевать в Украине.

Также 9 июля в Беларуси заметили движение колонны российской оккупационной армии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: