Лукашенко заявил, что Запад разрабатывает «планы нападения на россию через Украину и Беларусь»

Читати українською
Александр Лукашенко заявил, что Запад якобы готовит планы нападения на россию через Украину и через Беларусь. И Лукашенко обсуждал это в разговоре с путиным.

Александр Лукашенко заявил, что Запад якобы разрабатывает стратегические «планы нападения на россию» через Украину и Беларусь.

Об этом сообщает агентство Белта.

«В последнее время (и мы это подробно обсуждали вчера с президентом российской федерации) разрабатываются стратегические планы нападения на россию. И главное направление удара (история повторяется) – через Украину и через Беларусь», – заявил Лукашенко.

Лукашенко заявил, что Беларуси «придется реагировать на виды Польши на Западную Украину»Лукашенко снова заявил, что у Польши якобы есть намерения захватить Западную Украину. По словам диктатора, Беларусь будет на это реагировать.

При этом, по его словам, Европа воевать не хочет, но она сегодня полностью «находится под сапогом США».

В подготовке «нападения» Лукашенко обвинил «современных фашистов стран НАТО». «И они планируют нанесение удара через Украину и Беларусь. Поэтому, может быть, даже отчасти интуитивно я понял это еще в феврале и приказал министру обороны, начальнику Генерального штаба разработать операцию и закрыть полностью западную границу. Хотя, казалось бы, угроза была на южной границе. Мы тоже там не спали, но закрыли западную границу. И, как видите, спустя несколько месяцев эта стратегия подтверждается», – заявил самопровозглашенный президент.

Напомним, ранее Лукашенко обвинил Украину в запуске ракет по территории Беларуси и приказал своим военным «взять под прицел» центры принятия решений в столицах противников Минска.

Кроме того, еще в марте Лукашенко обвинял Украину в «подготовке нападения на Беларусь».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: